Здравствуйте, хочу подать заявление на расторжение брака, без согласия супруга, раздела имущества не будет

Здравствуйте, хочу подать заявление на расторжение брака, без согласия супруга, раздела имущества не будет, детей нет, заявление я могу подать только по месту постоянной регистрации или по месту пребывания тоже можно?

, Ангелина, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

К исковому заявлению о разводе с детьми должны быть приложены следующие документы:

копия иска для ответчика;

квитанция об оплате госпошлины (600 рублей), подробнее о том сколько стоит развестись в 2021 году;

копия паспорта заявителя;

копия свидетельства о браке;

копии документов на детей (свидетельство о рождении);

Я могу вам написать такой иск в суд