Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты после 18 лет, если дочь учиться на очной основе в колледже
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты после 18 лет , если дочь учиться на очной основе в колледже
, Наталья, г. Москва
Анна Маркина
Здравствуйте, Наталья.
Не выплачиваются алименты после 18 лет, если ребенок учится по очной форме или в школе, несмотря на то, что он не может себя обеспечивать полностью при учебе. В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса России, если иждивенец достиг совершеннолетия, выплата средств, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается.
Регина Уразбахтина
Здравствуйте!
Алименты выплачиваются до 18 лет.
Учащимся, у которых нет проблем со здоровьем, алименты не выплачиваются после достижения 18 лет.
Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +.