Учиться он до 18-и лет никак не сможет, ни в 10 и 11 классах, ни в колледже и тд., однако учитель со школы звонит и
Здравствуйте, такая ситуация. Ребёнок 16-и лет окончил МБОУ СОШ, успешно сдал ОГЭ и забрал оттуда документы на руки (личное дело, мед. карту и аттестат об общем образовании). Учиться он до 18-и лет никак не сможет, ни в 10 и 11 классах, ни в колледже и тд., однако учитель со школы звонит и угрожает нам постановкой на учёт, потому что мы не предъявили никакой справки о зачислении в другое учебное учреждение, и отказываемся учиться до 11-ого класса. Помогите пожалуйста разобраться, имеем ли мы право нигде не учиться дальше, не продолжать обучение по личным обстоятельствам? Что говорить учителю, разве мы обязаны учиться после 9-ого класса дальше в колледже, или доучиваться 11 классов? Заранее благодарю за помощь и ответ.