Здравствуйте, ситуация соедующая у моего знакомого есть баня, люди пришли оплатили услуги бани, затем

Здравствуйте ,ситуация соедующая у моего знакомого есть баня , люди пришли оплатили услуги бани ,затем вызвали через интернет проституток ,они приехали доплатили баньщику 300 руб за то чтобы девушка получила банные пренадлежности, далее пришли сотрудники розыск и обвиняют хозяйна бани в ст 141 ?

, Ринат, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ринат!

Нанимайте ему адвоката платного. Если все зафиксировано и не один раз, то шансы очень не хорошие.

Пока же проводят доследственную проверку, но статья 241

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Баню под притон загоняют, что вполне можно доказать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Не совсем понятно в чем же все таки обвиняют, усматривают административное правонарушение либо же все таки уголовное? Потому как  ст. 141 УК РФ

УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

либо же все таки по ст.241 УК РФ

Статья 241. Организация занятия проституцией