Здравствуйте, работодатель платит зарплату часть на карту, а часть на руки, обесняя это тем, что нет северных, прав ли он
Здравствуйте, работодатель платит зарплату часть на карту, а часть на руки, обесняя это тем, что нет северных, прав ли он!?
Татьяна!
Такое объяснение выгляди странным — формально зарплата должна выплачиваться в порядке, который определён трудовым договором и внутренними документами организации, работник вправе менять карту для получения зарплаты. Если при таких выплатах права работника не нарушаются (например, пенсионные взносы платятся исправно и со всей зарплаты), то всё возможно. Если же есть вопросы и сомнения — можно и нужно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!