В Законе о материнском капитале нет ограничения на размер каждой доли, это остается на усмотрение владельца сертификата и членов его семьи.
В Правилах направления материнского капитала на улучшение жилья предусмотрен шестимесячный срок для выполнения обязательства по оформлению жилого помещения в общую собственность супругов и несовершеннолетних детей с момента полного погашения кредита и снятия обременения в виде ипотеки.
Для данной сделки нотариальное удостоверение обязательно (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
С уважением, Василий Малюков! Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»). Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!