Хотела подать пособие по беременности но я не работаю, муж работает официально но дело в том что я прописана в

Здравствуйте, я беременна встала на учёт до 12 недели. Хотела подать пособие по беременности но я не работаю, муж работает официально но дело в том что я прописана в Москве а муж в Московской области получается по доходам в Москве мы проходим но в Московской области нет я проживаю в Московской области временной прописки нет Вопрос они же должны рассчитать по Москве и должны одобрить ? Или всё-таки нет ?

, Sofia Balikhina, г. Тверь
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Заявление Вы подаете по месту жительства. По месту регистрации необязательно

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, София!

Вы имеете право получить данное пособие по беременности, Вы имеете полное право предоставить документы в социальную защиту. Само заявление Вы можете подать по месту жительства, где Вы проживаете, а не по месту регистрации. Для получения данной выплаты Вам необходимо обратится в орган социальной защиты населения, с заявлением о назначении пособия по беременности. Данную выплату Вам обязаны одобрить.