Нужно письмо в котором говорится что человек без педагогического образования, может заниматься с детьми, как педагог дополнительного оьразования

Нужно письмо в котором говорится что человек без педагогического образования, может заниматься с детьми,как педагог дополнительного оьразования

, лина, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Согласно ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование  и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

лицо, не имеющее педагогического образования, вправе преподавать, если его основное образование относится к области, соответствующей преподаваемому предмету, либо при наличии дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации.

28 марта 2020 года Минпросвещения опубликовало на сайте ОНФ документ, который позволил специалистам работать без педагогического образования — при наличии диплома в сфере, соответствующей преподаваемой дисциплине.