Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня просрочка по кредитам, получилось ввиду того что меня сократили на работе и я сейчас в ЦЗН, получаю
У меня просрочка по кредитам, получилось ввиду того что меня сократили на работе и я сейчас в ЦЗН, получаю минималку, работу найти не могу ввиду предпенсионного возраста, мне 55лет, ну и проблемы со здоровьем. Хотела оформить банкротство бесплатно через МФц, но мне объяснили что это возможно после того как приставы закроют производство ввиду того что у меня нет имущества и зарплаты., на платное банкротство не могу найти деньги, замкнутый круг. Один банк в котором у меня около 200 000 тыс, подал на меня в суд на уголовную ответственность, ну сто я нанесла ущерб банку и мне грозит от 2хлет тюрьмы, или штраф от 300 000тыс, или принудительные работы, суд на следующей неделе. Я в шоке, не ем, не сплю, не говоря уже про здоровье, что делать, помогите пожалуйста!!! Мне в банке сказали, что даже если я подам на банкротство, то это ничего не изменит, так как это уголовный суд.
Не волнуйтесь! По обязательствам, вытекающим из гражданско-правовых отношений не может быть возбуждено уголовное дело ни по какой статье! Нет состава преступления! Банк просто вас запугивает.
Максимум что может быть — это решение суда о взыскании с вас этой денежной суммы, которое банк предьявит в службу приставов. Все!
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».
Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.
Хорошего дня и успехов!
С уважением, Григорий Ахмедов!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Не могу понять вообще, на каком основании на вас что-то возбудили, если вы конечно правильно изложили ситуацию. В подобных случаях, когда кредитор пишет заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, как правило это статья о мошенничестве, сотрудник полиции проводящий проверку пишет отказ в возбуждении уголовного дела и разъясняет заявителю право обращения с гражданско-правовым иском в суд общей юрисдикции.
Я профессиональный юрист и арбитражный управляющий, для более подробной консультации или составления документов, напишите мне в личный чат, по правилам сайта, это уже платная услуга.
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
, вопрос №4978904, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть несколько просроченных кредитов в мфо, плачу частями, но полностью сейчас погасить не могу. Договориться с кредитором не получается. Не отказываюсь от общения лично мной, но боюсь, что начнут звонить на работу и родственникам. Есть ли какая-то возможность запретить распространять обо мне сведения ( просрочка не более 30 дней на сегодняшний день) и если есть такая аювозможность, то как правильно это сделать?
, вопрос №4978451, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж взял давно микрозайм, и не оплатил, связи сократили на работе и долго не работал, только в этом месяце устроился пришло сообщение, я звонила и разговаривала мне показалось что это коллекторы
, вопрос №4976590, Алина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, патент трудового мигранта - гражданина Таджикистана, выданный в Курске заканчивается 17 июня. Трудовыми отношения более не связан.
Сейчас планирует получить новый патент в Спб.
10.07 получает новый паспорт в посольстве Таджикистана в Спб в связи с истечением срока действия старого паспорта.
Подскажите, как оформить новый патент?
Так же интересует вопрос ,нужно ли пересекать границу?
Если нужно пересекать, то в какой срок нужно это сделать? когда выехать и въехать в РФ с учётом того, что патент истекает 17.
, вопрос №4974712, Ольга, г. Снежногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я лежал в госпитале . мне дали там 30 суток отпуска. И все необходимые документы при ранении . Но к сожалению сотрудники госпиталя там утеряли мой паспорт , и военный билет . Я выписан , и нахожусь в данный момент в своем подразделении , и командир не может отпустить меня в отпуск , ввиду того что у меня нету документа . А отпуск мой идет уже неделю , что мне делать в этой ситуации . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу , срочно нужна ваша помощь !
, вопрос №4974164, Александр, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.