Делятся при разводе денежные средства с зарплатной карты
По закону деньги должны поделить пополам — неважно, на кого оформлена зарплатная карта. Можно разводиться в суде и делить деньги одновременно или в течение трех лет после развода
Здравствуйте!
Если деньги на месте, по закону их должны поделить пополам — неважно, на кого оформлена зарплатная карта. Можно разводиться в суде и делить деньги одновременно или в течение трех лет после развода.
Согласно ст.34 СК РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).
Здравствуйте. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Делится совместно нажитое имущество, в том числе зарплата. Недавно Верховный суд РФ занял позицию, что главное период, за который она начисляется. То есть, если она начислена в браке, но выплачена после развода в том числе задержка по вине работодателя рассматривается вопрос о совместно нажитом имуществе.