Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли мне в 18 лет одобрить покупку телефона в рассрочку?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли мне в 18 лет одобрить покупку телефона в рассрочку ? П
ри этом у меня есть официальная работа
Добрый день! По закону, при достижении совершеннолетия (18 лет) лицо вправе осуществлять сделки самостоятельно.
Никто, кроме банка не может 100 % сказать об одобрении рассрочки. Вы подаете заявку, скорее всего через магазин, а банк принимает решение. Наличие официальной работы увеличивает шанс одобрения.
Добрый день!
Рассрочку и кредит на покупку в магазине может оформить гражданин России в возрасте от 18 до 70 лет. Также необходимо наличие постоянной либо временной регистрации на территории РФ. Подтверждение дохода не является обязательным условием для получения кредита.
В целом получается, что студент может получить рассрочку на телефон, даже если он не работает. Источником дохода в данном случае является его стипендия. Но все зависит от кредитора, готов ли он выдать такой кредит неработающему гражданину. Если в займе было отказано, можно воспользоваться альтернативными вариантами, например, приобрести телефон с помощью кредитки или карты рассрочки.
Добрый день!
Ограничений, связанных с Вашим возрастом я не усматриваю, решение банка будет зависеть от проверки службы безопасности банка, размера дохода.