Участок не оформлен в собственность?

Здравствуйте! Купила участок в снт, но не могу добиться подъезда к нему, когда был заезд , но теперь никто его найти не может, председатель снт не хочет помогать, что делать. Участок не оформлен в собственность ?

, Татьяна, г. Омск
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если к земельному участку можно проехать физически, но там кто то ставит ограничения, то Вы не можете пройти/проехать к своему участку, то можете обратиться к смежникам об установлении права проезда/прохода по их земельному участку. В случае отказа можете обратиться в суд об установлении сервитута. При физической невозможности использования земельного участка, возможно обращаться к продавцу и оспаривать сделку в целях возврата денег, в связи с невозможностью использования участка по назначению.