Хотела бы узнать, что мне для этого потребуется?

Здравствуйте. Я планирую открывать Ип , магазин с одеждой. Хотела бы узнать, что мне для этого потребуется? Какие налоги я буду платить? Что вообще для это нужно? И как лучше все сделать?

, Кристина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

это достаточно широкий вопрос, включающий в себя много составляющих.

В общих чертах необходимо:

1. Выбрать форму деятельности ИП или ООО (оба варианта имеют как плюсы, так и минусы) = систему налогообложения — общая или УСН или патент.

2. Зарегистрироваться в ФНС.

3. Открыть расчетный счет в банке.

3. Купить / арендовать помещение, соответствующее нормам пожарной безопасности и санпин

4. Принять на работу работников, зарегистрировать их  фондах пр.

6. Заключить договора поставки с поставщиками или покупать по разовым договорам купли-продажи

и многое другое

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.