Хочу сделать переподключить новую трубу ПНД от центрального водопровода до дома, уставновить колодец

Частный дом в 1998 году был подключен к центральному водопроводу(металл) глухая врезка до дома (металл), договор есть, счетчик находится в доме. Центральный водопровод идет по улице 10 метров от дома. Хочу сделать переподключить новую трубу ПНД от центрального водопровода до дома, уставновить колодец. Работы по установке колодца и подвод новой трубы к дому оплачиваю я( собственник) , а вот найти старое подключение (копать трактором) и отключение старой трубы к центальному воопроводу тоже я должен оплачивать или водоканал обязан переврезать бесплатно?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Посмотрите в договоре акт разграничения балансовой принадлежности, либо план: где ваша часть, где водоканала.