Заплатила аванс 12000 за еще невыплненую работу, поверила как говориться, работу не сделали и деньги назад не возвращают, куда мне жаловаться?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Заплатила аванс 12000 за еще невыплненую работу, поверила как говориться, работу не сделали и деньги назад не возвращают, куда мне жаловаться?Расписки не взяла, его сейчас в городе нет, на телефон не отвечает.

, Юлия, г. Сланцы
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; передачу денег; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.