Это было в пермском крае, сейчас на данный момент проживаю в Казани, могу ли я дистанционно написать заявление в суд
Работодатель не выплачивает заработную плану за 3 месяца и откладывает все на по том, сведения есть в трудовой книжке , зафиксировано о том что я работала у него
Это было в пермском крае , сейчас на данный момент проживаю в Казани , могу ли я дистанционно написать заявление в суд
Здравствуйте Элеонора Андреевна
Вы можете, например, найти юриста из указанного Вами региона для защиты в судах Ваших интересов, а можете и дистанционно подать документы в суд (однако если суд захочет увидеть оригиналы документов, дистанционно их предъявить не получится)
В Вашем случае большее значение имеет срок исковой давности. В соответствии со ст. 392 Трудового Кодекса РФ, срок обращения в суд по поводу невыплаченной ЗП составляет ОДИН ГОД.
С уважением, юрист Зайцев Дмитрий