Могу ли я купить 1 сотку земли у второго дольщика земельного участка?

Добрый день. Могу ли я купить 1 сотку земли у второго дольщика земельного участка? Участок общий, мне не хватает 1 сотки до 4 х соток. У него останется 6 соток.

, Юрий, г. Москва
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выдел земельного участка производится в соответствии с долями, после того как Зу будут сформированы как самостоятельные объекты гражданских прав, (минимальный размер Зу в Москве 2 сотки) возможно перераспределение Зу с согласия Вашего долевого сособственника. Просто купить не получится, тк размер будет меньше минимального.

Юрий
Клиент, г. Москва
Это Московская область, минимальный размер участка 4 сотки. Тогда каким способом я могу у второго дольщика добрать себе 1 сотку до полных 4 х соток? у него останется 6 соток! Повторюсь, мы с ним в долевой собственности на весь участок!

Тогда Вам необходимо при разделе участка сразу поделить его на 4 и 6, договориться с сособственником о новом размере участков, и размере компенсации, определиться где конкретно будут границы и вместе с кад инженером подготовить и подписать соответствующее соглашение, сделать межевой план, сдать и зарегистрировать в Росреестре через мфц