Сохраняется ли отсрочка при отчислении из аспирантуры одного вуза и перепоступлении в аспирантуру другого вуза?
Поступил в аспирантуру очной формы обучения (платная форма обучения). Через месяц буду поступать в другую аспирантуру на бюджет, но боюсь туда не поступлю, поэтому рассмотрел вариант подстраховки в виде платной аспирантуры.
В случае, если я отчислюсь из Аспирантуры первого Вуза и буду зачислен в другой вуз через месяц, у меня не будет проблем с военкоматом касаемо отчисления из первого вуза?
Здравствуйте, Иван. Нет, отсрочку не потеряете.
Согласно «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.