Как вообще быть в такой ситуации?

Добрый вечер!

Ситуация: работала в частной организации неофициально. Когда захотела уволится зп не выплатили, так как: «не хватает документов с работой (в моем случае ДЗ для школьников) за прошлый учебный год».

Когда было заявлено о том, что всего хватает и всё есть, был отказ принимать (смотреть) работу прямо сейчас, так как закончился рабочий день.

Что делать? Куда писать? Как вообще быть в такой ситуации?

Есть свидетели что там работала, есть переписки.

Должны: 25.000

, Диана, г. Ангарск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Привлекайте свидетелей для подтверждения вашего трудоустройства в этой организации, переписки, в частности если они велись посредством мессенджером тоже могут служить доказательством. Если работодатель перечислял заработную плату на карту-прилагайте выписки со счетов с суммами перечисленными организации.