Как оплачивать эти дни, переносить отпуск можно автоматически после окончания больничного?
Здравствуйте. Сотруднику оформлен отпуск с 5.09 по 11.09, с 12.09 по 29.09 оформлен простой. Во время отпуска сотрудник взял больничный с 5.09 по 16.09. Как оплачивать эти дни, переносить отпуск можно автоматически после окончания больничного?
, Евгения, г. Москва
Владимир Бужинов
Ст. 124 Трудового кодекса РФ установлена обязанность работодателя продлить или перенести отпуск с учетом мнения работника. Ежегодный отпуск предоставлять в период простоя не запрещено.