Трудоустройство ТК РФ
Я официально оформился по ТК РФ как работник в одной компании, но хочу перейти в другую. Могу ли я устроиться туда, и только потом уволиться с первой работы или нужно прежде всего уволиться с первой и потом уже устроиться на другую??
, Юнис, г. Санкт-Петербург
Елена Казимирова
Добрый день, Юнис,
в случае если у вас оформлено основное место работы, согласно трудовому договору, то в ином месте вы можете оформить только по совместительству. Совместительство связано с работой во время, когда работник свободен от основных обязанностей на рабочем месте. Поэтому если планируете работать полный день на второй работе и вообще уйти с первой — сначала увольтесь с первой работы.
С уважением, Елена