Может ли охранник забрать электронные сигареты если поймал около Академии курящим студентов
Здравствуйте. Может ли охранник забрать электронные сигареты если поймал около Академии курящим студентов.
, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Руслан!
Формально обучающиеся должны соблюдать установленные в образовательной организации правила внутреннего распорядка, но это не должно быть связано с произвольным лишением прав собственности — вряд ли такие действия охранника следует считать правомерными, чужой собственностью распоряжаться он не имеет права, если только изъять на период разбирательств.
Всего доброго!