С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
Здравствуйте, хочу расторгнуть брак, а также взыскать алименты на общего ребенка 1,3г. На момент беременности и родов очно обучалась, возможности работать не было, поэтому так же хотела бы подать на алименты до 3х лет на себя. Можно ли подать на алименты в одном исковом заявлении и как их рассчитать? У отца официальная з.п. 85 тысяч, по факту +-120, а так же наслышана от него же, что их работодатель идет на встречу и может выдавать большую часть в конверте, поэтому хотелось бы в твердой сумме всё оформить. Могу ли на ребенка подать ПМ (32 тысячи в нашем крае)?
Сын инвалил 3 гр, работает, не помогает, мне 70 лет, могу ли я подать на алименты в суд, по-хорошему он помогаиь отказывается, он женат, дети взрослые, сын имеет стабильный доход и пенсию