Что мне для этого надо сделать?
Здравствуйте, я сирота мне 21 год, родила сына, стою в очереди на получения жилья, у меня временная прописка она закончится в мае 2023 года, у ребенка тоже временная прописка на год, я хочу подать заявления в суд на получения жилья, в кратчайшие сроки. Что мне для этого надо сделать ?
Здравствуйте! Могу обозначить тот перечень документов, которые использую я при написании подобного рода исковых заявлений. Дам ссылку на свою страницу в социальной сети вКонтакте (Центр юридической помощи детям-сиротам), чтобы подтвердить компетентность в подобного рода вопросах. В нашей практике более 3200 выигранных судебных процессов по вопросам социального обеспечения срот и лиц из их числа, в первую очередь в отношении жилищного обеспечения. Так как наличие ребенка и возраст ребенка не влияют на площадь получаемого жилья или на скорость его предоставления, документы о ребенке не требуются: — свидетельство о рождении; — паспорт; — документы об утрате родительского попечения (свидетельства о смерти родителей, решения суда о лишении родительских прав и т.д.); — свидетельство о заключении брака (при нахождении в браке); — документальное подтверждение включения в список сирот и лиц из их числа на получение жилого помещения (в Приморском крае, если указание о городе Вашего проживания верное, это распорядительный документ или письмо местной администрации по месту включения в списк).