Если вдруг покупатель передумает, нужно ли будет возвращать задаток?
Здравствуйте, покупатель хочет перевести задаток, но договор подписать удалённо не может, негде распечатать и нет интернета, перевод хочет сделать через банкомат и указать в назначении платежа, что это задаток, какие у меня риски как у продавца? Если вдруг покупатель передумает, нужно ли будет возвращать задаток?
Потому, если вы ничего не подпишите, четко не проговорите условия, когда и на каких условиях должен быть заключен договор — то подобную сумму признают авансом.