Могу ли я от Вас получить информацию по вопросу страхования дома?
Здравствуйте! Могу ли я от Вас получить информацию по вопросу страхования дома?
Добрый день.
Страхование дома предусматривает случаи повреждения или гибели в результате пожара (по причине короткого замыкания), взрыва, залива (в ходе заморозки / разморозки водонесущих труб), стихийных бедствий, механических повреждений (падения деревьев, строительных кранов, осветительных опор и т.д.), противоправных действий третьих лиц (кражи, вандализма, поджога и других случаев уничтожения имущества), теракта, дополнительных рисков.
Страховая сумма при защите имущества определяется фактической стоимостью вещей на момент заключения договора. Если установлено покрытие, превышающее цену имущества, соглашение сторон считается недействительным в части избытка. При заключении нескольких договоровстрахования с разными страховщиками в отношении одного объекта выплаты осуществляются пропорционально ответственности компаний.