Разделить 13% с продавцом поровну и указать полную ст-ть я так понимаю лучший из возможных вариантов, включая Нотариальное сопровождение сделки или страхование титула
Чём чревато покупка вторички без полной стоимости в ДКП. Чем можно подстраховаться? Разделить 13% с продавцом поровну и указать полную ст-ть я так понимаю лучший из возможных вариантов, включая Нотариальное сопровождение сделки или страхование титула. Плюс ещё расписка на 2-часть. А что ещё? Спасибо!
Здравствуйте.
Мотивы указания заниженной цены в договоре купли-продажи недвижимости, как правило, связаны: с нежеланием продавца уплачивать после продажи имущества налог на доходы физических лиц; попыткой скрыть реально полученные суммы по договору от иных заинтересованных лиц. В этих случаях стороны, стремясь обезопасить себя, прибегают к таким правовым инструментам, как дополнительные соглашения на разницу в сумме, выдача двух расписок (на сумму в договоре и сумму сверх договора), ссылка на компенсацию неотделимых улучшений и т. д. Таким образом, намеренное занижение цены в договоре купли-продажи влечет неблагоприятные налоговые последствия для покупателя: занижение суммы вычета по НДФЛ и возможности уменьшить налоговую базу за счет затрат на покупку.