Здравствуйте приобрел билеты на концерт 04122021 ввиду глобальных
Здравствуйте, приобрел билеты на концерт 04.12.2021 ввиду глобальных обстоятельств артист не смог приехать в нашу страну,концерт не отменили,но перенесли, сейчас попытался вернуть деньги за купленный билет
В ответ получил слова о том что нужно ждать отмены режима повышенной готовности и в дальнейшем переноса мероприятия
Правомерно ли это со стороны площадки и организатора ?
, Матвей, г. Санкт-Петербург
Юлия Невзорова
Матвей, здравствуйте!
Согласно ст. 52.1 «Основ законодательства РФ о культуре» (далее, «Основы»), если концерт отменен, заменен или перенесен по инициативе организатора, клиент вправе вернуть 100% стоимость билета.
С уважением.