И сейчас отец предложил 1/2 доли данной квартиры в счёт алиментов
Здравствуйте. Соглашение о выплате алиментов в счёт доли в квартире возможно, если имущество было куплено до брака на супругу( мать). Затем в брачном договоре супруге установили, что это правособственость совместна нажитая.
И сейчас отец предложил 1/2 доли данной квартиры в счёт алиментов. Это законно будет или это можно будет оспорит
, Ирина, г. Москва
Диана Андреева
Здравствуйте, Ирина!
В соотвествии с пунктом 2 статьи 104 СК РФ по соглашению сторон алименты могут уплачиваться путём предоставления имущества.
Таким образом, это будет законно, если в соглашении будет прописано, что 1/2 доля предоставляется в счёт уплаты алиментов. Если Вы не достигли соглашения, то алименты будут выплачиваться в судебном порядке.