Если второе - то сколько таких процедур будет?
Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся поиска и стоимости работы арбитражного управляющего в рамках судебного процесса о банкротстве физического лица. Кратко опишу ситуацию.
К сожалению, моя стала банкротом в прямом смысле данного слова: задолженность по двум кредитам примерно 550 тысяч; просрочка платежей 2 года; уже несколько лет стоит на бирже труда, потому что работы нет; нет вообще никакой собственности; одним словом, маму содержу я. Устав от общения то приставами, то с коллекторами, приняли решение оформлять банкротство. К сожалению, денег действительно нет уже ни у нее, ни у меня, поэтому решили все делать самостоятельно, без обращения к юристам. В данный момент старательно коплю 25 тысяч на депозит суда для арбитражного управляющего. И вот вопрос, с которым я сюда пришел. Я не до конца понимаю, сколько в конечном счете будет этот управляющий стоить. Везде пишут, что 25 тысяч платятся за одну процедуру. Это имеется в виду процедура банкротства вообще или процедура в рамках банкротства? Если второе - то сколько таких процедур будет?
Я понимаю, что на данном сайте многие ищут себе клиентов, это нормально. Но, пожалуйста, поймите и меня - ну нет у моей семьи финансовой возможности нанять юриста. Но есть острая необходимость понять, сколько на процедуру банкротства по себестоимости нужно искать денег. Подскажите, пожалуйста.
И последний вопрос. В интернете много пишут о том, что арбитражного управляющего нужно искать заранее и указывать его данные при подаче документов в суд. Так ли это на самом деле? Если да, то подскажите, пожалуйста, как его искать и что можно сделать, чтобы суд нашел управляющего сам?
Спасибо!