При увольнении из организации в расчётном листе увидел пункт "долг за работником" с определённой суммой

Здравствуйте. При увольнении из организации в расчётном листе увидел пункт "долг за работником" с определённой суммой. Задал вопрос в расчётную бухгалтерию, откуда может быть долг. Ответственный за решение подобных вопросов работник пообещал разобраться и перезвонить мне для разъяснения ситуации. По прошествии нескольких дней я повторно обратился к тому же работнику, на что он ответил о необходимости ещё подождать и ждать звонка.

Прошла ещё неделя и что мне делать

С уважением. Александр

, Александр Николаевич, г. Биробиджан
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александр, добрый день! Необходимо письменно обратиться к своему работодателю. Именно письменно. У вас должен быть второй экземпляр такого обращения с отметкой о принятие вашего заявления. Либо оправляете такое заявление почтой заказным с описью во вложении. Дожидаетесь ответ от работодателя.

Если полученный ответ вас не устраивает и вы с долгом не согласны — обращаетесь в прокуратуру либо в суд. Если ответ не получен, то обращаетесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.