Скажите пожалуйста, если в 3-комнатной квартире определён Судом Порядок пользования(например, комната №2

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если в 3-комнатной квартире определён Судом Порядок пользования(например, комната №2, метраж указан), то могу ли я сдавать в аренду свою комнату ез согласия других сособственников. Они не разрешают и ссылаются на Ст. 247 ГК РФ. Но у меня сомнения.

Пётр

, Пётр, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Пётр.

Ваши соседи правы. Согласно ст 247 Гражданского кодекса РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников