Придется ли мне выполнять работы после апелляции или можно ждать кассацию?

Приговором суда первой инстанции мне назначены обязательные работы, сейчас я подал апелляцию. Намерен пройти все инстанции. Учитывая сложившуюся судебную практику, надежды на оправдание нет. Придется ли мне выполнять работы после апелляции или можно ждать кассацию?

, Клиент, г. Хабаровск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

вы обязаны исполнять назначенное наказание после вступления приговора в законную силу. Приговор вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами (10 суток). Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения. Поэтому, если в апелляционном порядке приговор не был отменено, выполнять работы вам придется.