2023 года у меня были использованы, правомерно ли это?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: с 9 января 2023 года мне назначается бол.лист по беременности и родам до 17 марта 2023г. Я устроилась на работу 09.07.2013г очередной отпуск до 09.07.2022г я частично использовала. Я хочу взять отпуск перед декретным отпуском так, что бы все дни отпуска до декрета, т.е до 17.03.2023 года у меня были использованы, правомерно ли это?
Добрый день!
Я хочу взять отпуск перед декретным отпуском так, что бы все дни отпуска до декрета, т.е до 17.03.2023 года у меня были использованы, правомерно ли это?
Да, Вы имеете право перед отпуском по беременности и родам на предоставление Вам оплачиваемого отпуска независимо от стажа работы у данного работодателя. Основание:
ТК РФ Статья 260
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.