Оказываю услуги физическим лицам, обязательно ли мне подключать онлайн-кассу или я могу обойтись БСО или есть какие-то другие способы попроще, чем касса выдавать такой документ?
Здравствуйте! Я ИП, система налогообложения 6%. Оказываю услуги физическим лицам, обязательно ли мне подключать онлайн-кассу или я могу обойтись БСО или есть какие-то другие способы попроще, чем касса выдавать такой документ? Оказываю маркетинговые услуги, но не юр лицам, а физ
, Анастасия, г. Новокузнецк
Елена Титухина
Здравствуйте, Анна!
Если Вы оказываете услуги физическим лицам, Вам необходимо иметь кассу, также выдавать чек. Для этого Вам необходимо обратится в налоговую для консультации, соответственно Вы имеете полное право обойтись БСО. Вы можете выдавать чек и онлайн если Вы оказываете услуги физическим лицам. Для этого Вы можете выдавать такой чек на законных основаниях если Вы являетесь ИП, то Вы имеете на это право.