Пришло письмо от мировых судей о том, что необходимо погасить онлайн займ, могу ли я написать возражение?

Пришло письмо от мировых судей о том ,что необходимо погасить онлайн займ,могу ли я написать возражение?

, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйе.

Да, конечно.

Если Вам пришел судебный приказ, то его можно отменить, отправив мировым судьям возражение.

Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна