Месяцем ранее я был напревлен на прохождение судебно психологической экспертизы (СПЭ) и уже в этом месяце мне

здаравствуйте!

меня зовут Александр, я прохожу по одному уголовному делу как обвиняемый, в этом году.. месяцем ранее я был напревлен на прохождение судебно психологической экспертизы (СПЭ) и уже в этом месяце мне озвучили результаты данной экспертизы в которых эксперты не пришли к однозначному решению в моей вменяемости и прорекомендовали меня на диспанцер для предварительной экспертизы и суд уже принял решение, на данный момент я в панике, я потерял покой и сон (частично) так как я катигорически не согласен с данным решением я не нахожу обоснованным решение экспертов так как считаю что мое поведение и ответы на поставленные вопросы не давали причин в сомнении в вопросе моей адекватности а с учетом того что статья по которой я прохожу носит политический характер я считаю что решение экспертов могло быть политически или идеологически мотиворованно с их же стороны консультировался с адвакатом (государственным) он сказал что ничего сделать нельзя (ссылался на недостачу каких либо аргументов для оспаривания) что можно сделать?

, Александр, г. Томск
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Александр!

Конечно, любой судебный акт можно так или иначе оспорить, но в вопросах медицинского характера судьи, не являясь специалистами, руководствуется мнениями врачей из материалов дела. То есть суд вышестоящей инстанции, рассматривая Вашу жалобу, не будет иметь оснований для пересмотра обжалуемого решения.