Может ли ребенок от первого брака претендовать на что-либо от родителя, состоящего во втором браке
может ли ребенок от первого брака претендовать на что-либо от родителя, состоящего во втором браке
Здравствуйте.
Очень мало вводных данных.
Если ребенок — несовершеннолетний, то его законный представитель, может подать на выплату алиментов на содержание ребенка.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Если же ребенок уже взрослый, то он может только претендовать на право наследования имущества отца, после его смерти (если оно будет и если не будет завещания, а также права на обязательную долю в наследстве).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна