И что делать, чтобы перерасчет был произведен?
Добрый день! Вопрос такой: отучилась в ординатуре по специальность "Стоматология терапевтическая" в 2020 году, в этом же году поступила в этот же ВУЗ в ординатуру на специальность "Стоматология ортопедическая", следовательно много общих предметов, которые мне перезачли, с этим проблем не было, но вот с перерасчетом возникли вопросы, может ли ВУЗ отказать в возврате денежных средств за перезачтенные дисциплины? И что делать, чтобы перерасчет был произведен?
Добрый день!
1.В первую очередь необходимо изучить договор соотнести его с нормами законодательства и дать правовую оценку в возможности осуществить перерасчет. (возврат денежных средств за не оказанную услугу)
В целом это осуществить возможно.
2. необходимо составить и направить ответчику мотивированную претензию и установить срок для возврата денежных средств.
3. В случае не удовлетворения требований на досудебном этапе, необходимо составить и направить в суд исковое заявление, после чего аргументировано отстаивать свою позицию в суде.
Для более детальной консультации и подготовки всех необходимых документов, Вы можете писать мне в чат
Здравствуйте.
в этом же году поступила в этот же ВУЗ в ординатуру на специальность «Стоматология ортопедическая»,
У Вас договор на оказание платных образовательных услуг имеется ? Согласно закону
13. Договор заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:
ж) права, обязанности и ответственность исполнителя, заказчика и обучающегося;
з) полная стоимость образовательных услуг по договору, порядок их оплаты;
поскольку Ваш вопрос бесплатный, предлагаю Вам подробную платную консультацию с правовым аудитом Вашего договора, и других документов, если таковые имеются.
Мария, если у Вас есть вопросы по другим Вашим юридическим проблемам, тогда можете дать обратную связь в моём чате.
согласен. Полагаю, в такой ситуации важно определится с термином
что это значит- поставили оценки по учебным предметам(дисциплинам) в ведомость и зачётную книжку? Если по условиям договора есть обязанность исполнителя проводить лекции и принимать экзамены и зачёты, значит и у обучающегося есть корреспондирующие с этим обязанности по посещению этих лекций и сдачи экзаменов и зачётов. Ну и размер и структура платы, тоже должна быть указана в договоре, надо всё соотносить, конечно.