Что мне делать если родители оказывают на меня психическое давлением?
что мне делать если родители оказывают на меня психическое давлением? они могут обозвать меня, иногда и принимать физическое насилие. чаще физическое насилие принимается на моих сестру и брата. психическое давление оказывается на нас, указывая на нашу внешность, на наше телосложение.так же у меня отец, который домогался до меня в 13 лет. прошло с тех пор 2 года, но мне все равно неприятно с него.
Здравствуйте, то, о чем Вы пишете в своем вопросе противоправно и должно быть обязательно пресечено. Сперва нужно собрать необходимые доказательства для лишения их родительских прав. Так, статья 69 Семейного кодекса РФ содержит в себе следующую норму:
Статья 69. Лишение родительских прав.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
Так же, пленум верховного суда в Постановлении от 14 ноября 2017 г. N 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка» разъяснил, какие действия попадают под квалификацию «Жестокое обращение с ребенком»
Жестокое обращение с детьми может выражаться, в частности, в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними, в покушении на их половую неприкосновенность;
Таким образом, соберите аудиофиксацию оскорблений, можете прийти в ближайший пункт медицинской помощи и зафиксировать побои, после обратиться в органы опеки и попечительства.
Удачи Вам и хорошего дня!
Добрый день!
Готов оказать Вам полную подробную консультацию в чате.
Нажмите «Общаться в чате»
С уважением, Денис.