Заказала лекарство в интернет магазине, потом посмотрела есть более выгодные варианты, звоню по номеру с

Заказала лекарство в интернет магазине, потом посмотрела есть более выгодные варианты, звоню по номеру с которого мне звонили, чтобы отменить заказ, он работает только на исходящие, сказали, что оплата при доставке, если я не хочу выкупать лекарство, на меня могут подать в суд и как мне поступить в такой ситуации

, Алла, г. Санкт-Петербург
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алла.

В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Однако в случае выкупа продукция фармакологии, вернуть её будет невозможно, т. к. она входит в Перечень товаров надлежащего качества, которые обмену и возврату не подлежат, за исключением случаев в соответствии со ст. 18 «Закона о защите прав потребителя».

Вы можете не выкупать поступившее в аптеку лекарство без каких-либо для себя негативных последствий.

Всего Вам доброго.