Не получила документы связанные с работой, хотя подавала заявление
, Александра, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Александра.
Право требовать выдачи документы связанные с работой, у работника закреплено статьей 62 Трудового кодекса РФ.
ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a302936f3dc61c4dbbf9969d5a5f370e2b846e32/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего первого ответа выше, согласно порядку предусмотренному статьей ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий, прямо следует, что:
Т.е. работник вправе подать письменное заявление, при этом его следует подавать так, чтобы было подтверждение его подачи, а также приема его работодателем.
если лично в 2 экз. один с отметкой о принятии оставить у себя, либо направить почтой с уведомлением о вручении.
Работодатель обязан в течении трех дней на основании принятого заявления выдать работнику документы.
Во вложении к ответу типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ.