При разводе если у меня нет официального места работы от какой суммы будут назначены алименты
Александр, здравствуйте!
С величины прожиточного минимума на детей в г. Санкт-Петербурге.
Взыскать алименты можно двумя способами:
-В виде доли от всех видов заработка мужа;
-В виде фиксированной суммы средств, которая должна ежемесячно уплачиваться в пользу ребенка.
Оба этих способа актуальны и для случая, если муж не работает, и используются судами в практике взыскания алиментов с безработного или не имеющего официального дохода мужа.
Сумма рассчитывается от среднего дохода населения России в соответствии с информацией Росстата РФ, которая обновляется каждый месяц.
Зайдите на официальный сайт Росстата либо по этой ссылке: https://rosstat.gov.ru/labor_market_employment_salaries
Вам нужно загрузить файл под названием «Среднемесячная начисленная зп». Вам будет представлена статистическая информация в формате Ексель, где разбивка по месяцам.
В случае, если Вы зарегистрированы в г. Санкт-Петербурге.