Здравствуйте, у меня заложено золото в ломбард я забыла оплатить в указанное время и +10 дней
Здравствуйте, у меня заложено золото в ломбард я забыла оплатить в указанное время и +10 дней. Могу ли я вернуть золото?
, Алина, г. Москва
Юрий Шовдин
Добрый день.
Алина, в ломбардах имеется льготный период в 1 месяц когда ломбард не вправе обратить взыскание на заложенную вещь.
Так же в ломбардах есть автоматическое продление займа. Т.е. если вы погашаете проценты, но нет средств уплаты всей суммы то вам может продлевается договор займа на тех же условиях в течении года.
Более подробно узнайте в вашем ломбарде об автоматическом продлении срока займа.