На вопрос участковому где машина?
Доброго времени !
Подал заявление в ГОМ, по статье 160 УК РФ. прошло 3 месяца, нет никакого результата.
Я, являюсь собственником авто, на основании ДКП. по сложившейся ситуаций при переезде в другой город на пмж, оставил авто знакомому, чтоб тот перегнал авто на стоянку, как только найду подходящую. спустя время дистанционно дал адрес парковки, но человек, начал странно себя вести, говорить о том, что на машине сейчас уехал его отец на охоту, потом машина сломалась и не может вернуться, потом и вовсе сказал , что не знает где машина. вся эта информация была донесена до участкового, так же дистанционно. По факту: машина не найдена. на вопрос участковому где машина ? он отвечает, что на допросе подозреваемый сказал , что не знает)
Вопрос: что должен делать сотрудник полиции в данной ситуации?
(дкп, птс оригинал на руках, с подписью прежнего собственника, авто не регистрировал, машина на учете на прежнем владельце.)
Здравствуйте, Илья!
В данном случае материал проверки должен быть направлен в следственное подразделение, если ущерб от кражи машины для вас значительный. Все же пока не установлен преступник, говорить, что это сделал ваш знакомые — рано.
Если вы заключали со знакомым договор хранения, то ваши шансы взыскать ущерб с него возможны в рамках уголовного дела, когда будет доказана его причастность.
Но если он и сам не отрицает факт того, что утратил машину, то можете обратиться с иском в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.