Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Добрый день!
Бабушка хочет взять внучку в отпуск в Китай.
С отцом ребенка давно не живем, в браке не состояли. В жизни ребёнка он не участвует, большая задолженность по алиментам, был суд, назначили административку(100ч. исправительных работ).
Я мать, согласие на поездку даю. Нужно ли еще и его согласие на выезд ребёнка за границу?
Найти его очень сложно.
Здравствуйте. У нас частный дом, в котором три собственника. Отдельные входы, отдельные счётчики , всё в долевой собственности .У одного собственника- муж и жена покупали на двоих свою долю пополам. Дальше жена умирает, у неё был ребёнок от первого брака (сын), он в течении полугода после своей смерти матери успел подать на вступление в наследство, но до сих пор не вступил. Сейчас умирает муж этой доли. Наследника на его долю нет. Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство???
Здравствуйте, есть брачный договор , но брак был расторгнут. Будет ли иметь силу этот брачный договор, если брак будет заключен снова с бывшим супругом?
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Беременна вторым. Может ли муж пойти в декрет с первым ребёнком, а я снова оформлю отпуск со вторым, когда родится?