Ребенка хотят перевести в другой класс, потому что мы отказались выбрать региональный язык (чувашский) для

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ребенка хотят перевести в другой класс, потому что мы отказались выбрать региональный язык (чувашский) для изучения родного языка и родной литературы (хотим учить русский, в школе ведется преподавание на русском). Выбора не было предоставлено, в тех заявлениях, что раздали родителям был проставлен везде чувашский язык. Родители возмущались, но только в родительском чате и не зная, что могут отказаться, подписали заявления, кроме троих человек. Сейчас на нас троих оказывается давление, с угрозой перевода в один из параллельных классов, чтобы объединить несколько учащихся. А т.к. наш класс считается самым сильным в параллели и ребенок уже 4 года учится в этом классе, то мы не хотим этого делать. Как быть в этом случае?

, Анна, пгт. Вурнары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут