В какой суд обратиться с исковым заявлением на ответчика
Здравствуйте! Я действующий ИП, у ответчика ИП прекращено. В какой суд обратиться с исковым заявлением на ответчика.
, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Диана Андреева
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» после того как должник утрачивает статус ИП иск подаётся в суд общей юрисдикции по месту жительства должника.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика.