Могут ли меня привлечь к ответственности за их обработку?
Здравствуйте. Я работаю ретушером. Мне на ретушь клиент прислал фотографии откровенно порнографического характера. Могут ли меня привлечь к ответственности за их обработку? (Я их нигде публиковать не буду, просто передам в готовом виде клиенту. Но сам он с вероятностью работает веб-кам моделью)
, Алёна Шахалова, г. Санкт-Петербург
Михаил Лихачев
Статьей 242 Уголовного кодекса установлена ответственность за незаконные изготовление, распространение, публичную демонстрацию порнографических материалов. Ретушь не относится ни к одному из перечисленных действий. Будьте осторожны с демонстрацией, показывать посторонним нельзя.