Но мне директор школы сказала, что надо получить лицензию или еще что то, что б в школе можно было преподавать

Добрый день! Имею статус самозанятой. Хочу в школе преподавать хореографию. Получается, что я арендуют у них зал и преподаю. Имею свою авторскую программу, большой стаж работы в этой сфере. Но мне директор школы сказала, что надо получить лицензию или еще что то, что б в школе можно было преподавать. Оформить они не знают как это все. Может вы сможете объяснить эту ситуацию. Спасибо

, Галина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый день! Лицензия на осуществление образовательной деятельности не требуется в случае когда Вы преподаете непосредственно сами, без привлечения сотрудников (или иных преподавателей по ГПД). В случае с арендой помещения Вы просто уплачиваете стоимость аренды а договоры заключаете непосредственно с получателями образовательных услуг (их законными представителями если речь о несовершеннолетних).